基本信息

事项名称 工伤保险待遇变更 事项类型 公共服务
办件类型 即办件
实施编码 1132080001428993303322014195000 业务办理项编码 113208000142899330332201419500001
服务对象 自然人,企业法人 实施主体 淮安市人社局
办理形式 其他 到办事现场次数 0次
办理地点 淮安市翔宇中道150号市政务中心E区社保综合窗口
办理时间 夏季:上午9;00-12:00,下午14:00-17:30;冬季:上午9;00-12:00,下午13:30-17:30。
咨询方式 电话0517-12333 0517-83319009
监督投诉方式 电话0517-12333 0517-83319009;监督投诉电话:12345
实施主体性质 授权组织 委托部门 暂无
法定办结时限 暂无 法定办结时限单位 工作日
法定办结时限说明 暂无
承诺办结时限 0 承诺办结时限单位 工作日
承诺办结时限说明 暂无
特别程序 暂无
是否进驻政务大厅
通办范围 暂无 联办机构 暂无
中介服务 暂无 数量限制 无数量限制
办理结果类型 暂无 办理结果名称 暂无
办理结果样本 是否支持预约办理
是否支持网上支付 是否支持物流快递
是否支持自助终端办理
是否网办
必须现场办理原因说明 工伤保险法 适用范围 暂无
点击展开

办理流程

无流程图
序号 办理流程环节名称 办理流程环节办理时限 办理流程环节审批标准
1 待遇变更 0工作日 待遇变更

办理材料

材料名称 空白表格 来源渠道 纸质材料 材料必要性 填报须知 是否已实现数据共享 详情

劳动能力鉴定结论书

政府部门核发 1份 原件 查看更多

工伤认定决定书

政府部门核发 1份 原件 查看更多

身份证

申请人自备 1份 暂无 查看更多

受理条件

①省级 江苏省实施《工伤保险条例》办法 江苏省人民政府令第103号 第三十三条 工伤复发因伤情变化复查鉴定伤残等级改变的,不再重新计发一次性伤残补助金,其他工伤保险待遇按照新的伤残等级享受。达到领取伤残津贴条件的,以旧伤复发时本人工资为基数计发伤残津贴;旧伤复发时本人工资低于发生工伤时本人工资的,以发生工伤时本人工资为基数计发

收费情况

    

不收费

设定依据

工伤保险条例 国务院令第586号 第四十五条 职工再次发生工伤,根据规定应当享受伤残津贴的,按照新认定的伤残等级享受伤残津贴待遇。 江苏省实施《工伤保险条例》办法 江苏省人民政府令第103号 第三十三条 工伤复发因伤情变化复查鉴定伤残等级改变的,不再重新计发一次性伤残补助金,其他工伤保险待遇按照新的伤残等级享受。达到领取伤残津贴条件的,以旧伤复发时本人工资为基数计发伤残津贴;旧伤复发时本人工资低于发生工伤时本人工资的,以发生工伤时本人工资为基数计发。

常见问题

问:
答: